Currently browsing category

Анонсы

«ТАЙНА МИЛОСЕРДИЯ БОЖИЯ». Духовные упражнения в Монастыре Святого Антония Чудотворца в Санкт-Петербурге 22-24 апреля

Дорогие друзья, у нас радостная новость! В монастыре Святого Антония Чудотворца (СПб) вновь проводятся духовные упражнения с францисканцами для всех желающих. Приглашаем вас принять в них участие! 22-24 АПРЕЛЯ состоятся духовные упражнения на тему «ТАЙНА МИЛОСЕРДИЯ БОЖИЯ». Ведущий — о. Дариуш Харасимович OFMConv. КАК СТАТЬ УЧАСТНИКОМ ДУХОВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ В программе …

19 мая (четверг) в 19:00 — лекция «История григорианского хорала»

Дорогие друзья! Мы рады пригласить вас на лекцию, посвященную истории григорианского хорала. Вы сможете: — познакомиться с основными этапами музыкальной эволюции григорианского хорала; — послушать варианты его исполнения; — узнать, как вокальная традиция григорианики преломляется в различных христианских конфессиях; — осознать влияние григорианского хорала на светскую музыкальную культуру. Лектор: музыковед, …

7 апреля (четверг) в 19:00 — просмотр и обсуждение фильма «Малыш»

Друзья, ждем вас 7 апреля (четверг) в 19:00 на очередную встречу киноклуба! Мы посмотрим и обсудим фильм «Малыш». Герой фильма,  американский мальчик Пеппер пытается сделать невозможное — он хочет, чтобы его отец вернулся со Второй Мировой войны. «Даже маленькая, как горчичное зёрнышко, вера поможет тебе двигать горы», — уверяет священник. …