Currently browsing category

Разное

Открыта подписка на францисканский альманах «Брат Солнце»-2023. Вы с нами? :)

Друзья, вы с нами в 2023? Подпишитесь на францисканский альманах «БРАТ СОЛНЦЕ», чтобы размышлять вместе с братьями-францисканцами о жизни Церкви, вере и молитве, призвании христианина; разобраться в спорных вопросах; узнать новое о христианском искусстве; быть в курсе книжных новинок.Первый номер за 2023 год уже вышел из печати, и мы отправим …

Благотворительная рождественская акция «Принеси килограмм»

Дорогие друзья! В монастыре Святого Франциска Ассизского продолжается рождественская благотворительная акция “Принеси килограмм”. На данный момент собрано около 50-ти кг продуктов и 16 тыс. руб. на покупку продуктов. Цель акции – сформировать 100 продуктовых наборов для нуждающихся в Калуге. Будем очень признательны, если вы поможете нам!Пожертвовать ОНЛАЙН: http://new.francis.ru/?p=2477Принести продукты в …

Благотворительная акция «Хлеб святого Антония»

Дорогие друзья, Близится Торжество святого Антония Падуанского, которое мы будем отмечать 13 июня. И мы приглашаем вас принять участие в благотворительной акции «ХЛЕБ СВЯТОГО АНТОНИЯ». Собранные средства пойдут на покупку хлеба для нуждающихся в Калуге. Это служение вот уже много лет осуществляют францисканцы московского Монастыря св. Франциска Ассизского.До установления режима …

30 ноября (суббота) в 19:30 – «Встреча долгожданная». Библейские сюжеты в живописи и скульптуре

30 ноября у нас в гостях будут художник Сергей Некрасов и искусствовед Ирина Языкова. Сергей Некрасов представит две свои работы, остальные можно будет увидеть на слайдах. Далее: вопросы, обсуждение, по желанию – чаепитие 🙂 Ждем вас!

28 марта (четверг) в 19:00 – первая встреча цикла «Со святым Антонием ко Христу»

Дорогие друзья, Сердечно приглашаем вас на первую встречу цикла «Со святым Антонием ко Христу», который посвящен святому Антонию Падуанскому. Введение к циклу сделает о. Андриан Зудин OFMConv. Главный редактор Католической энциклопедии Виталий Задворный прочитает лекцию «Святой Антоний — первый францисканский ученый». Известно, что св. Франциск называл св. Антония «своим епископом» …